TELEVISIÓN DIGITAL
4.3 VALPARAÍSO
5.3 SANTIAGO
9.3 LA SERENA
8.3 PUERTO MONTT
32.3 CONCEPCIÓN

Logo UCV Radio   Logo UCV TV

Programación UCV TV

06:00 DR. EN CASA
07:00 DOCUMENTALES
08:00 PROGRAMACION PAGADA
09:00 DR. EN CASA
10:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
10:30 LOS LOCOS ADAMS
11:00 EL GRAN CHAPARRAL
12:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
13:00 MARAVILLAS MODERNAS
14:00 ENTREVISTAS REDES VIRTUOSAS FUNDACIÓN HYPATIA
14:30 LOS LOCOS ADAMS
14:45 SONIDOS EN MI
15:00 DR. EN CASA
16:00 BONANZA
17:00 DOCUMENTALES
18:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
19:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
20:00 DOCUMENTALES
21:00 MARAVILLAS MODERNAS
22:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
23:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
00:00 EN LA SENDA DEL VINO
00:30 MARAVILLAS MODERNAS
01:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
02:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
03:00 EL GRAN CHAPARRAL
04:00 MARAVILLAS MODERNAS
05:00 VISIÓN MUSICAL DE CHILE

06:00 DR. EN CASA
07:00 DOCUMENTALES
08:00 PROGRAMACION PAGADA
09:00 DR. EN CASA
10:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
10:30 LOS LOCOS ADAMS
11:00 EL GRAN CHAPARRAL
12:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
13:00 MARAVILLAS MODERNAS
14:00 ENTREVISTAS REDES VIRTUOSAS FUNDACIÓN HYPATIA
14:30 LOS LOCOS ADAMS
15:00 DR. EN CASA
16:00 BONANZA
17:00 DOCUMENTALES
18:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
19:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
20:00 DOCUMENTALES
21:00 MARAVILLAS MODERNAS
22:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
23:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
00:00 MARAVILLAS MODERNAS
01:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
02:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
03:00 EL GRAN CHAPARRAL
04:00 RETROPOP
05:00 VISIÓN MUSICAL DE CHILE

06:00 DR. EN CASA
07:00 DOCUMENTALES
08:00 PROGRAMACION PAGADA
09:00 DR. EN CASA
10:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
10:30 LOS LOCOS ADAMS
11:00 EL GRAN CHAPARRAL
12:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
13:00 MARAVILLAS MODERNAS
14:00 ENTREVISTAS REDES VIRTUOSAS FUNDACIÓN HYPATIA
14:30 LOS LOCOS ADAMS
15:00 DR. EN CASA
16:00 BONANZA
17:00 DOCUMENTALES
18:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
19:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
20:00 DOCUMENTALES
21:00 MARAVILLAS MODERNAS
22:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
23:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
00:00 MARAVILLAS MODERNAS
01:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
02:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
03:00 EL GRAN CHAPARRAL
04:00 MARAVILLAS MODERNAS
05:00 VISIÓN MUSICAL DE CHILE

06:00 DR. EN CASA
07:00 DOCUMENTALES
08:00 PROGRAMACION PAGADA
09:00 DR. EN CASA
10:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
10:30 LOS LOCOS ADAMS
11:00 BONANZA
12:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
13:00 DE IGUAL A IGUAL
14:00 ENTREVISTAS REDES VIRTUOSAS FUNDACIÓN HYPATIA
14:30 LOS LOCOS ADAMS
15:00 DR. EN CASA
16:00 BONANZA
17:00 DOCUMENTALES
18:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
19:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
20:00 DOCUMENTALES
21:00 MARAVILLAS MODERNAS
22:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
23:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
00:00 MARAVILLAS MODERNAS
01:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
02:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
03:00 EL GRAN CHAPARRAL
04:00 MARAVILLAS MODERNAS
05:00 VISIÓN MUSICAL DE CHILE

06:00 DR. EN CASA
07:00 DOCUMENTALES
08:00 PROGRAMACION PAGADA
09:00 DR. EN CASA
10:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
10:30 LOS LOCOS ADAMS
11:00 EL GRAN CHAPARRAL
12:00 ES TEMA A LAS 12
13:00 AGENDA DE VIAJES
13:30 TODOS SOMOS MÁS
14:00 ENTREVISTAS REDES VIRTUOSAS FUNDACIÓN HYPATIA
14:30 LOS LOCOS ADAMS
15:00 DR. EN CASA
16:00 BONANZA
17:00 DOCUMENTALES
18:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
19:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
20:00 DOCUMENTALES
21:00 MARAVILLAS MODERNAS
22:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
23:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
00:00 MARAVILLAS MODERNAS
01:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
02:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
03:00 EL GRAN CHAPARRAL
04:00 MARAVILLAS MODERNAS
05:00 VISIÓN MUSICAL DE CHILE

06:00 MUTANCIA
06:30 RETROPOP
08:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
09:00 DR. EN CASA
10:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
10:30 LOS LOCOS ADAMS
11:00 DOCUMENTALES
12:00 A RECORRER EL MUNDO
12:30 AGENDA DE VIAJES
13:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
14:00 DEBATE Y DEMOCRACIA EN CHILE, UNA MIRADA AL PASADO
15:00 DERECHOS HUMANOS SIN FRONTERAS
16:00 PATTON 360
17:00 TODOS SOMOS MÁS
17:30 A RECORRER EL MUNDO
18:00 DECODIFICIANDO LA HUMANIDAD
19:00 RETRO POP
20:30 A RECORRER EL MUNDO
21:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
22:00 DOCUMENTALES
23:00 LA RUTA DEL AGUA
23:30 TIERRA DE FANTASMAS
23:00 MUNDO INSÓLITO
00:00 SUPERHUMANOS
01:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
02:00 RETROPOP
04:00 BALLET Y ÓPERA

06:00 BALLET Y OPERA
08:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
09:00 DE IGUAL A IGUAL
10:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
10:30 LOS LOCOS ADAMS
11:00 DERECHOS HUMANOS SIN FRONTERAS
12:00 MUNDO RADIO
12:30 LA RUTA DEL AGUA
13:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
14:00 DESDE EL ESTUDIO
15:00 EL RITMO DE CHILE
16:00 MEMORIAS DE TELEVISIÓN
17:00 DEBATE Y DEMOCRACIA EN CHILE, UNA MIRADA AL PASADO
18:00 GRANDES DOCUMENTALES
20:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
21:00 ¿QUIÉN DA MÁS?
22:00 GRANDES DOCUMENTALES
00:00 DECODIFICIANDO LA HUMANIDAD
00:30 TODOS SOMOS MÁS
01:00 EN LA SENDA DEL VINO
01:30 MARAVILLAS MODERNAS
02:30 PATTON 360
03:30 BALLET Y ÓPERA