TELEVISIÓN DIGITAL
4.3 VALPARAÍSO
5.3 SANTIAGO
9.3 LA SERENA
8.3 PUERTO MONTT
32.3 CONCEPCIÓN

Logo UCV Radio   Logo UCV TV

Programación UCV TV

06:00 DR. EN CASA
07:00 DOCUMENTALES
08:00 PROGRAMACION PAGADA
09:00 DR. EN CASA
10:00 LA FASCINACIÓN DEL SABER
10:30 TERRA SANTA NEWS
11:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
12:00 PONTEONLINE
14:00 COMPARTAMOS LA CIENCIA
14:30 MI GUITARRA
15:00 DR. EN CASA
16:00 LOS MAGNIFICOS
17:00 LA FASCINACIÓN DEL SABER
18:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
20:00 EXPEDIENTES SECRETOS DELA GUERRA FRÍA
20:30 LA VIDA, EL UNIVERSO Y CASI TODO LO DEMÁS  
21:00 LOS MAGNÍFICOS
22:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
00:00 ANGEL, LA NIÑA DE LAS FLORES
00:30 CAPITÁN CENTELLA
01:00 CAFETÍN
02:00 LOS MAGNÍFICOS
03:00 ANGEL, LA NIÑA DE LAS FLORES
03:30 CAPITÁN CENTELLA
04:00 GIGANTES DE LA COMIDA
05:00 DESDE EL ESTUDIO

06:00 DR. EN CASA
07:00 DOCUMENTALES
08:00 PROGRAMACION PAGADA
09:00 DR. EN CASA
10:00 LA FASCINACIÓN DEL SABER
10:30 SIEMBRA Y COSECHA
11:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
12:00 PONTEONLINE
14:00 SIEMBRA Y COSECHA
14:30 INGENIERÍA AL DÍA
15:00 DR. EN CASA
16:00 LOS MAGNIFICOS
17:00 LA FASCINACIÓN DEL SABER
18:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
20:00 EXPEDIENTES SECRETOS DELA GUERRA FRÍA
20:30 LA VIDA, EL UNIVERSO Y CASI TODO LO DEMÁS  
21:00 LOS MAGNÍFICOS
22:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
00:00 ANGEL, LA NIÑA DE LAS FLORES
00:30 CAPITÁN CENTELLA
01:00 CAFETÍN
02:00 LOS MAGNÍFICOS
03:00 ANGEL, LA NIÑA DE LAS FLORES
03:30 CAPITÁN CENTELLA
04:00 GIGANTES DE LA COMIDA
05:00 DESDE EL ESTUDIO

06:00 DR. EN CASA
07:00 DOCUMENTALES
08:00 PROGRAMACION PAGADA
09:00 DR. EN CASA
10:00 LA FASCINACIÓN DEL SABER
10:30 PALABRAS DEL AUTOR
11:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
12:00 PONTEONLINE
14:00 DEPORTEVISIÓN
15:00 DR. EN CASA
16:00 LOS MAGNIFICOS
17:00 LA FASCINACIÓN DEL SABER
18:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
20:00 EXPEDIENTES SECRETOS DELA GUERRA FRÍA
20:30 LA VIDA, EL UNIVERSO Y CASI TODO LO DEMÁS  
21:00 LOS MAGNÍFICOS
22:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
00:00 ANGEL, LA NIÑA DE LAS FLORES
00:30 CAPITÁN CENTELLA
01:00 CAFETÍN
02:00 LOS MAGNÍFICOS
03:00 ANGEL, LA NIÑA DE LAS FLORES
03:30 CAPITÁN CENTELLA
04:00 GIGANTES DE LA COMIDA
05:00 DESDE EL ESTUDIO

06:00 DR. EN CASA
07:00 DOCUMENTALES
08:00 PROGRAMACION PAGADA
09:00 DR. EN CASA
10:00 LA FASCINACIÓN DEL SABER
10:30 MUNDOMINANTE
11:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
12:00 PONTEONLINE
14:00 DE IGUAL A IGUAL
15:00 DR. EN CASA
16:00 LOS MAGNIFICOS
17:00 LA FASCINACIÓN DEL SABER
18:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
20:00 EXPEDIENTES SECRETOS DELA GUERRA FRÍA
20:30 LA VIDA, EL UNIVERSO Y CASI TODO LO DEMÁS  
21:00 LOS MAGNÍFICOS
22:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
00:00 ANGEL, LA NIÑA DE LAS FLORES
00:30 CAPITÁN CENTELLA
01:00 CAFETÍN
02:00 LOS MAGNÍFICOS
03:00 ANGEL, LA NIÑA DE LAS FLORES
03:30 CAPITÁN CENTELLA
04:00 GIGANTES DE LA COMIDA
05:00 DESDE EL ESTUDIO

06:00 DR. EN CASA
07:00 DOCUMENTALES
08:00 PROGRAMACION PAGADA
09:00 DR. EN CASA
10:00 LA FASCINACIÓN DEL SABER
10:30 INGENIERÍA AL DÍA
11:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
12:00 PONTEONLINE
14:00 TODOS SOMOS MÁS
14:30 AGENDA DE VIAJES
15:00 DR. EN CASA
16:00 LOS MAGNIFICOS
17:00 LA FASCINACIÓN DEL SABER
18:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
20:00 EXPEDIENTES SECRETOS DELA GUERRA FRÍA
20:30 LA VIDA, EL UNIVERSO Y CASI TODO LO DEMÁS  
21:00 LOS MAGNÍFICOS
22:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
00:00 ANGEL, LA NIÑA DE LAS FLORES
00:30 CAPITÁN CENTELLA
01:00 CAFETÍN
02:00 LOS MAGNÍFICOS
03:00 ANGEL, LA NIÑA DE LAS FLORES
03:30 CAPITÁN CENTELLA
04:00 GIGANTES DE LA COMIDA
05:00 DESDE EL ESTUDIO

06:00 LOS CAMINOS DE LA IGLESIA Programación Católica para Televisión
08:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
09:00 DR. EN CASA
10:00 MI GUITARRA
10:30 MUNDOMINANTE
11:00 DEPORTEVISIÓN
12:00 A RECORRER EL MUNDO
12:30 AGENDA DE VIAJES
13:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
14:00 PERSIGUIENDO A HITLER
15:00 DERECHOS HUMANOS SIN FRONTERAS
16:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
17:00 LA RUTA DE UN MAGALLÁNICO
18:00 TODOS SOMOS MÁS
18:30 A RECORRER EL MUNDO
19:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
20:00 MUNDO RADIO
20:30 PIT TECH TALK
21:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
22:00 EL PRECIO DE LA HISTORIA
23:00 CRONICA EXTRATERRESTRE
23:30 CAPITÁN CENTELLA
00:00 CAPITÁN FUTURO
00:30 MUNDOMINANTE
01:00 CAFETÍN
02:00 CINE CLÁSICO CHILENO
04:00 BALLET Y ÓPERA

06:00 LOS CAMINOS DE LA IGLESIA Programación Católica para Televisión
08:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
09:00 DE IGUAL A IGUAL
10:00 PIT TECH TALK
10:30 TERRA SANTA NEWS
11:00 A RECORRER EL MUNDO
11:30 ARRAIGO SONORO
12:00 DERECHOS HUMANOS SIN FRONTERAS
13:00 PROGRAMACIÓN PAGADA
14:00 DESDE EL ESTUDIO
15:00 CINE CLÁSICO CHILENO
17:00 MUNDOMINANTE
17:30 A RECORRER EL MUNDO
18:00 MARATON EL PRECIO DE LA HISTORIA
22:00 EXPEDIENTE SECRETO, LA GUERRA FRÍA
22:30 EL ATAQUE DE HITLER
23:00 BUSCANDO A HITLER
00:00 A RECORRER EL MUNDO
00:30 TODOS SOMOS MÁS
01:00 COMPLETAMENTE MÁGICO
02:00 LOS MAGNÍFICOS
03:00 CAPITÁN FUTURO
04:00 BALLET Y ÓPERA